Ключевой спутник для поиска метана сломался и прекратил свою работу
Ключевой спутник, предназначенный для отслеживания выбросов метана, вышел из строя на орбите. Аппарат под названием GHGSat-C1, или "Хьюго", принадлежал канадской компании GHGSat и считался пионером в области высокоточного мониторинга парниковых газов из космоса. Его потеря является серьезным ударом для программ по борьбе с изменением климата. "Хьюго" стал первым спутником, способным обнаруживать утечки метана с высокой точностью, определяя конкретные промышленные объекты, ответственные за выбросы. Данные с этого аппарата активно использовались международными организациями, включая ООН и...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «MIRANEWS» , more details in our Terms of Use