МИД Ирана отказывается вести переговоры с США, пока Израиль продолжает удары
Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Тегеран не намерен вести переговоры с США до тех пор, пока Израиль не прекратит наносить удары по иранской территории, заявил в пятницу глава МИД Ирана Аббас Аракчи. "Американцы неоднократно направляли сообщения с призывами к серьезным переговорам. Но мы дали ясно понять: пока нападению не положат конец, места дипломатии и диалогу нет", - приводит "Аль-Арабийя" слова министра. Заместитель министра иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде тоже отверг возможность переговоров с США на данном этапе. "Мы настроены на дипломатический подход. Покуда продолжается эта...